Контент

Новости

вернуться к списку новостей

О порядке ввоза на таможенную территорию ЕВРАЗЭС продукции

02.02.2022

      С 30.01.2022 согласно Решения Совета ЕЭК от 12.11.2021 № 130 "О Порядке ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия на таможенной территории Евразийского экономического союза", для таможенного оформления автомобилей, ввозимых на юридическое лицо, требуется ЭСБКТС при подаче декларации.
     Для получения ЭСБКТС автомобиль обязательно должен быть предоставлен в лабораторию для прохождения испытаний. В связи с этим, меняется схема и порядок оформления: все автомобили сейчас будут выпускаться под УСЛОВНЫЙ ВЫПУСК, с гарантией перед таможенным органом о том, что в течении 45 дней будет предоставлен ЭСБКТС.
     С автомобилем, находящимся под условным выпуском ЗАПРЕЩЕНО совершать какие-либо действия – ремонт, продажа, эксплуатация на дорогах общего пользования.  
     После прохождения лаборатории автомобиль должен быть размещен на стоянке до окончательного выпуска.

     Таким образом, ПРОСЬБА НЕ ПОКУПАТЬ битые и аварийные авто в адрес юридического лица.

Схема работы с 30.01.2022г: ①подача декларации в таможню ②условный выпуск ③вывоз с СВХ и предоставление в лабораторию на испытание ④доставка и размещение на охраняемую стоянку ⑤получение СБКТС и предоставление в таможню ⑥окончательный выпуск а/м ⑦оформление ЭПТС (до 30 дней) ГОТОВО, можно забирать.


Администрация NAYAHOO.RU
Доставка товаров и техники из Японии!